ব্রেকিং নিউজ
মোবাইলে রং নম্বরে ফোনে পরিচয়-প্রেম! প্রেমিকের হাত ধরে পালিয়ে গেছে কলেজছাত্রী নওশিন মৌলভীবাজারে ৩৬ লক্ষাধিক টাকার ভারতীয় চোরাই পন্য জব্দ, কাভার্ড ভ্যানসহ আটক ৩ মৌলভীবাজার বিপুল দেশি-বিদেশি জাল নোটসহ আটক ১ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে দুই হামলাকারী গ্রেফতার মৌলভীবাজারে ৫ ডাকাতসহ ৭ জন গ্রেফতার: অস্ত্র, গুলি, লুণ্ঠিত টাকা ও স্বর্ণালংকার উদ্ধার কমলগঞ্জে ধরা পড়েছে সোনালি রঙের কৈ মাছ বড়লেখায় ৫০ বোতল বিদেশি মদসহ আটক ১ কমলগঞ্জে ইয়াবাসহ্নেএকজন আটক মৌলভীবাজারে জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের ইসলাম চৌধুরী তুষার গ্রেফতার করেছে পুলিশ ফ্যাসিবাদী গোষ্ঠীর অপপ্রচার নিয়ে মৌলভীবাজার জেলা পুলিশের বিবৃতি

প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি: আরও তিনদিনের রিমান্ডে চাঁদ

প্রথম পাতা » অনিয়ম-দুর্নীতি » প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি: আরও তিনদিনের রিমান্ডে চাঁদ
মঙ্গলবার ● ৩০ মে ২০২৩


প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি: আরও তিনদিনের রিমান্ডে চাঁদপ্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দেয়ার মামলায় রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদকে আরও তিনদিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত।

পাঁচ দিনের রিমান্ড শেষে মঙ্গলবার সকালে তাকে আদালতে তুলে পুলিশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে রাজশাহী জেলা ও দায়রা জজ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মাহবুব আলম এই আদেশ দেন। রাজশাহী জেলা পুলিশের কোর্ট পরিদর্শক পরিমল কুমার এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার আবু সাঈদ চাঁদকে পাঁচ দিনের রিমান্ডে পাঠান একই আদালত। সেদিন বেলা পৌনে ১১টার দিকে নগরীর ভেড়িপাড়া মোড় থেকে বিএনপি নেতা চাঁদকে গ্রেপ্তার করা হয়।

কোর্ট পরিদর্শক পরিমল কুমার বলেন, পাঁচ দিনের রিমান্ড শেষে মঙ্গলবার বিএনপি নেতা আবু সাঈদ চাঁদকে আবারও আদালতে এনে পুলিশের পক্ষ থেকে আরও ১০ দিনের রিমান্ড চাওয়া হয়। তবে আদালত তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি দেয়ার এই মামলা বর্তমানে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের কাছে আছে। তারাই বিএনপি নেতা চাঁদকে জিজ্ঞাসাবাদ করবেন।

আবু সাঈদ চাঁদ বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এবং রাজশাহী জেলা কমিটির আহ্বায়ক। তিনি চারঘাট উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান। একাধিকবার বিএনপির প্রার্থী হিসেবে তিনি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিলেও নির্বাচিত হতে পারেননি।

গত ১৯ মে বিকেলে পুঠিয়া উপজেলার শিবপুর উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জেলা ও মহানগর বিএনপি আয়োজিত এক সমাবেশে চাঁদ বলেন, ‘আর ২৭ দফা ১০ দফার মধ্যে আমরা নাই। এক দফা- শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে। শেখ হাসিনাকে পদত্যাগ করার জন্য যা যা করার দরকার আমরা করবো।’

তার এই বক্তব্যের ভিডিও দুই দিন পর ছড়িয়ে পড়লে নিন্দা ও প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। রাজশাহী জেলা ও মহানগরসহ দেশের বিভিন্ন থানায় তার নামে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে বেশ কিছু মামলা হয়। আত্মগোপনে থাকা চাঁদকে গ্রেপ্তারে অভিযান চালিয়ে আসছিল পুলিশ। পরে নগরীর ভেড়িপাড়া মোড় থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে রাজশাহী মহানগর পুলিশের (আরএমপি) একটি বিশেষ টিম।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪২:৫৫ ● ৪৩৫ বার পঠিত




আর্কাইভ